С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Делегация Ростехнадзора продолжает работу в 58-й сессии Генеральной Конференции МАГАТЭ

23.09.2014

Делегация Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) продолжает работу в 58-й сессии Генеральной Конференции МАГАТЭ. В первый день работы, перед участниками конференции, в этом году делегации 159 государств приехали в Вену, выступил генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко, который возглавляет российскую делегацию.

В первые два дня работы конференции, руководитель Ростехнадзора Алексей Алешин провел ряд переговоров, в том числе с заместителем Генерального директора МАГАТЭ Денисом Флори, начальником Департамента по ядерной и радиационной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Ольгой Луговской, с Председателем Органа регулирования ядерной и радиационной безопасности Франции Пьером-Франком Шеве.

Генеральная Конференция МАГАТЭ - главный международный форум по мирному атому, на котором обсуждаются все составляющие работы МАГАТЭ — контроль за исполнением Договора о нераспространении ядерного оружия ("гарантии МАГАТЭ"), ядерная безопасность, физическая безопасность атомных объектов. Россия традиционно уделяет большое внимание тематике развития атомной энергии и выступает одним из разработчиков резолюции по этому вопросу.


Возврат к списку