С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Ростехнадзор принят в МОКаТ

22.04.2015

В апреле 2015 года делегация Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) посетила Австрию, г. Инсбрук, с целью участия в семинаре Международной организации канатного транспорта (МОКаТ) «Последние достижения, новейшие технологии и последние результаты исследований в области строительства канатных дорог».

На семинаре рассматривались актуальные вопросы регулирования безопасности при строительстве канатных дорог, вопросы гармонизации национального законодательства с международными стандартами безопасности, а также опыт предотвращения аварий на канатных дорогах.

В ходе этого мероприятия генеральный секретарь МОКаТ Маркус Питшайдер объявил о том, что заявка на вступление Ростехнадзора в МОКаТ, направленная во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 28 октября 2014 года № 2143-р, была рассмотрена и одобрена руководящим комитетом.

Международная организация канатного транспорта является международной организацией, деятельность которой направлена на содействие гармонизации национальных правовых норм в области канатного транспорта и разработку международных норм по проектированию, строительству, эксплуатации (ремонту и инспекциям безопасности) канатных дорог.

Возврат к списку