С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Делегация Ростехнадзора посетила объекты ПАО АНК «Башнефть» в Уфе

18.11.2015

DSC_2749.JPG18 ноября 2015 года делегация Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) во главе с руководителем Службы Алексеем Алёшиным посетила объекты ПАО АНК «Башнефть» в Уфе. В частности, специалисты ознакомились с Центром геологического сопровождения бурения скважин, учебным центром «Башнефтехим», посмотрели Управление экспериментальных исследований ООО «БашНИПИнефть».

Во второй половине дня пройдет семинар для региональных органов Ростехнадзора на тему «Вопросы совершенствования надзорной деятельности в области промышленной безопасности ОПО нефтегазового комплекса». Его участники будут обсуждать новые инструменты надзорной деятельности, которые позволят не только качественно прогнозировать возможность возникновения аварий, но и давать рекомендации эксплуатирующим организациям по их недопущению.

DSC_2806.JPGНапомним, что 17 ноября 2015 года в Уфе прошла секция по безопасности объектов нефтегазового комплекса научно-технического совета (НТС) Ростехнадзора.

Секция по безопасности объектов нефтегазового комплекса научно-технического совета (НТС) Ростехнадзора была сформирована в 2011 году для рассмотрения и выработки рекомендаций по особо важным проблемам научно-технической политики, отнесенным к компетенции Ростехнадзора. Членами секции НТС являются представители ведущих нефтегазовых компаний, научных, консалтинговых и экспертных организаций.

Возврат к списку