С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Ростехнадзор дал добро на эксплуатацию построенных объектов

28.03.2014 Приволжское управление Ростехнадзора выдало заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации по ряду объектов капитального строительства, расположенных в Республике Татарстан, среди которых - ангар в аэропорту «Бугульма», объекты инженерной и коммунальной инфраструктуры в индустриальном парке «Чистополь» и новый подземный гипсовый рудник в Камско-Устьинском районе. Наличие данных документов дает возможность ввести объекты в эксплуатацию.
Выдаче разрешительной документации предшествовали неоднократные проверки надзорного ведомства за ходом строительства и своевременным устранением выявляемых нарушений. К примеру, ООО «Фоника гипс» в процессе контрольных мероприятий, предшествующих итоговой проверке, подземного рудника на Сюкеевском месторождении было оштрафовано Ростехнадзором на 1 миллион рублей. Кроме того, предприятию было предписано провести дополнительные экспертные обследования для установления безопасности возведенных сооружений. За выявленные в процессе проверок нарушения привлечены к административной ответственности заказчик (ОАО «Татнефть») и подрядчик (ООО «Вектор») строительного объекта «Реконструкция аэродромной базы «Ангар для хранения воздушного судна на территории аэропорта «Бугульма».
На момент проведения итоговых проверок все выявленные нарушения были устранены, и объекты соответствовали требованиям технических регламентов и проектной документации, в связи с чем были допущены Ростехнадзором к эксплуатации.
Напомним, что Приволжское управление Ростехнадзора в рамках своих полномочий ведет надзор за строительством и реконструкцией особо опасных, технически сложных и уникальных объектов в Татарстане, Чувашии и Марий Эл. Среди них – объекты нефтедобычи, нефтепереработки, магистральные продуктопроводы, участки федеральных автомобильных дорог, объекты железнодорожного и авиационного транспорта и другие. Ежегодно только в Республике Татарстан вводится до 200 технически сложных и уникальных объектов.


Возврат к списку