С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Ростехнадзор через суд остановил эксплуатацию резервуара склада ГСМ в Чебоксарах

28.03.2014 Суд Ленинского района г.Чебоксары ЧР назначил наказание юридическому лицу ООО «ОЭС» в виде административного приостановления деятельности по эксплуатации одного из резервуаров для хранения горюче-смазочных материалов сроком на 90 суток. Такое решение было принято по результатам плановой проверки на предприятии Приволжского управления Ростехнадзора.
Надзорный орган установил, что резервуар эксплуатировался с грубыми нарушениями требований промышленной безопасности, что создавало непосредственную угрозу жизни и здоровью людей. В частности, у резервуара истек расчетный срок службы, а экспертиза промышленной безопасности для установления возможности его дальнейшей безаварийной работы не была проведена. Кроме того, предприятие не включило резервуар в план ликвидации аварии на мазутном хозяйстве, то есть действия персонала, в случае ЧП именно на данном техническом устройстве, не разработаны.
Юридическое лицо было признано виновным в совершении административного правонарушения. Устранение выявленных нарушений взято под контроль в Ростехнадзоре.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку