С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора расследует аварию в Новошешминском районе РТ

28.03.2014 Приволжское управление Ростехнадзора создало комиссию по расследованию обстоятельств и причин аварии, произошедшей 24 марта в Новошешминском районе и повлекшей за собой несчастный случай со смертельным исходом.
Авария произошла в процессе бурения скважины Новошешминского месторождения нефти (недропользователь ОАО «Шешмаойл»). В результате падения вышки буровой установки погиб помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин (работник альметьевского предприятия ЗАО «Пионер-2000»), который в этот момент находился в люльке верхового рабочего.
В состав комиссии под председательством заместителя руководителя Приволжского управления Ростехнадзора также вошли представители Государственной инспекции труда в РТ, Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района, страховой компании, а также предприятий, задействованных в проведении работ по бурению скважин на данном участке. Комиссии предстоит воссоздать картину произошедшего и выяснить причины ЧП до 14 апреля.


Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку