С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

В Йошкар-Оле остановлена работа котла в котельной

03.04.2014 Йошкар-Олинский городской суд вынес постановление по делу об административном правонарушении в отношении ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл», согласно которому приостановлена эксплуатация газового водогрейного котла сроком на 30 суток. Мера наказания назначена по результатам проверки Приволжским управлением Ростехнадзора опасного производственного объекта (ОПО) учреждения - «сеть газопотребления».
Инспекторы при проведении проверки установили, что учреждение эксплуатирует ОПО, а в частности газовый водогрейный котел, в отсутствие договора на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами, что необходимо для обеспечения готовности к действиям по локализации и ликвидации аварии на потенциально опасном объекте. Это является одним из грубых нарушений требований промышленной безопасности.
Приволжское управление Ростехнадзора составило протокол о временном запрете на работу газового котла и направило материалы проверки в суд, где было назначена соответствующая мера административного воздействия по отношению к юридическому лицу.


Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку