С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Ростехнадзор наложил штраф на лениногорское предприятие

09.04.2014 Приволжское управление Ростехнадзора совместно с прокуратурой Лениногорского района РТ провели проверку ООО «РосНефтеКомплект» (г.Лениногорск). В ходе контрольных мероприятий выявлены нарушения требований федерального законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта (ОПО), а именно сети газопотребления предприятия.
В частности, было обнаружено, что не разработана технологическая схема обвязки газопровода и газового оборудования автономной котельной №1, не обеспечивается безопасное состояние системы газопотребления в автономной котельной №2 (не установлена металлическая заглушка к котлу). Также предприятие своевременно не провело целевую проверку состояния промышленной безопасности систем газопотребления и не согласовало с Ростехнадзором необходимую документацию.
По результатам проверки в отношении ООО «РосНефтеКомплект» было возбуждено административное производство. Приволжским управлением Ростехнадзора было вынесено постановление о наложении штрафа на юридическое лицо в размере 200 тысяч рублей.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку