С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Чувашское ООО «Теплоснаб» наказано штрафом

09.04.2014 Приволжское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей ООО «Теплоснаб» (г.Козловка Чувашская Республика). Предприятие наказано за нарушение правил технической эксплуатации электроустановок.
При проведении плановой проверки было установлено, что в трех котельных предприятия категория надежности электроснабжения электроприемников не соответствует требованиям. Кроме того, не проводится периодическая очистка электрооборудования от пыли и грязи, питающие кабельные линии на месте выхода из земли не защищены от механических повреждений и не закреплены, а в одной из электрощитовых не обеспечена естественная вентиляция.
Приволжское управление Ростехнадзора составило протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица и выдало ему предписание с установленными сроками на устранение нарушений.


Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку