С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Ростехнадзор оценивает готовность муниципальных образований к зиме

23.09.2014

Приволжское управление Ростехнадзора в ходе подготовки муниципальных образований к отопительному сезону принимает участие в проверках теплоснабжающих и теплосетевых организаций Чувашской Республики. Положительным итогом проверок являются акт готовности предприятия и паспорт готовности к осенне-зимнему периоду муниципального образования в целом.

По состоянию на 23 сентября Приволжское управление Ростехнадзора провело проверки в 12 районах и 17 энергоснабжающих организациях республики. По результатам проверок за выявленные нарушения промышленной и энергетической безопасности к административной ответственности привлечены 2 юридических лица и 8 должностных лиц. Пять организаций получили акты готовности к отопительному периоду. Среди них – ООО «Теплоэнергосервис» (Аликовский район), МП «УК ЖКХ» МО г.Канаш, Отдел образования Яльчикского района, ООО «Коммунальный сервис» Комсомольского района, Новочебоксарская ТЭЦ-3, ОАО «Коммунальник» (Шемуршинский район). На данный момент ни одно муниципальное образование не получило паспорт готовности к зиме. Между тем, данный документ является своеобразным гарантом безаварийного прохождения отопительного сезона.


Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку