С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Ростехнадзор наложил штраф на ГАУЗ «Тюлячинская ЦРБ»

09.10.2014

Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку в отношении ГАУЗ «Тюлячинская центральная районная больница» (ГАУЗ «Тюлячинская ЦРБ»). В ходе контрольных мероприятий по обследованию степени готовности объектов учреждения к отопительному сезону инспекторами выявлены нарушения требований энергобезопасности.

В частности, в учреждении не назначены ответственный за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок и его заместитель, отсутствует постоянно действующая комиссия для проведения проверки знаний у обслуживающего персонала.

Также не проводятся ежегодная промывка и испытание на прочность и плотность систем отопления, ревизия запорной арматуры (вентили, краны). Просрочены сроки поверки манометров, установленных в тепловых пунктах поликлиники и больницы.

Выявленные нарушения могут поставить под вопрос безаварийное прохождение учреждением осенне-зимнего периода, в связи с чем Приволжское управление Ростехнадзора выдало ГАУЗ «Тюлячинская ЦРБ» предписание об устранении замечаний и назначило штраф в размере 20 тысяч рублей.


Возврат к списку