С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Ростехнадзор наложил штраф на предприятие за сокрытие ЧП

15.10.2014

28 сентября 2014 года в произошел розлив нефти на одной из скважин, расположенной возле н.п.Старые Киязлы Аксубаевского района РТ. Площадь розлива нефти составила около 100 кв.м.

В нарушение требований нормативно-правовых документов в области промышленной безопасности, эксплуатирующая скважину организация - НГДУ «Нурлатнефть» ОАО «Татнефть» имени В.Д. Шашина - не передала оперативное сообщение об инциденте в Ростехнадзор.

Приволжским управлением Ростехнадзора была проведена внеплановая выездная проверка в отношении юридического лица, в ходе которой был подтвержден факт случившегося инцидента на скважине № 562 «К». За не предоставление информации надзорным органом составлены протоколы об административном правонарушении в отношении должностного лица и юридического лица. Документы направлены в судебный орган для назначения меры наказания в отношении нарушителей.

Отметим, что в данный момент ведется расследование инцидента эксплуатирующей организацией с участием представителя Приволжского управления Ростехнадзора для установления его организационных и технических причин.


Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку