С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Ростехнадзор продолжает проверки готовности муниципальных образований к отопительному периоду

20.10.2014

Приволжское управление Ростехнадзора продолжает внеочередные обследования энергоснабжающих организаций Чувашской Республики в рамках проверок готовности муниципальных образований к отопительному периоду. По итогам контрольных мероприятий 2 из 51 проверенных организаций не получили акты готовности: ООО «Уют» п. Ишлеи (отсутствует подготовленный электротехнический персонал, инженерно-технический персонал не аттестован в области промышленной безопасности), ООО «Урмарские электрические сети» п. Урмары (не проведена противоаварийная тренировка, не укомплектована в полном объеме техническая документация). В данный момент организации устраняют выявленные нарушения. Всего по итогам проверок Ростехнадзором привлечены к административной ответственности 5 юридических лиц и 22 должностных лица.

В рамках проверок субъектов энергетики к осенне-зимнему периоду Приволжским управлением Ростехнадзора подписаны акты и выданы паспорта готовности филиалу ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго», филиалу ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС», филиалу ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии».

Продолжаются проверки в отношении муниципальных образований. Управлением выданы паспорта готовности к отопительному сезону 5 районам: Моргаушскому, Комсомольскому, Яльчикскому, Ибресинскому, Канашскому. Остальные муниципальные образования пока находятся на стадии устранения нарушений. Отметим, что в 4 районах республики (Батыревский, Порецкий, Чебоксарский, Цивильский) не завершен перевод на индивидуальное теплоснабжение в многоквартирных жилых домах, что ставит под вопрос своевременную выдачу паспорта готовности к отопительному сезону, а значит, и безаварийную «перезимовку».


Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку