С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора сообщает

20.10.2014

17 октября в результате выпадения осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега произошло обледенение и обрыв линий электропередач с частичным отключением электроэнергии в 12 муниципальных образованиях Чувашской Республики (Аликовский, Вурнарский, Козловский, Красноармейский, Красночетайский, Мариинско-Посадский, Моргаушский, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский, Шумерлинский, Ядринский районы). В результате этого были повреждены линии напряжением 10 кВ и 0,4 кВ, что привело к перерыву электроснабжения в 298 населенных пунктах с населением 38 тысячи человек. Были отключены 706 трансформаторных подстанций.

По состоянию на 14 часов 20 октября ремонтно-восстановительные работы на линиях электропередач продолжаются в 4 районах: Аликовском, Моргаушском, Цивильском, Чебоксарском. Воздушные линии электропередачи 6-10 кВ восстановлены в полном объеме. Без напряжения остаются частично 43 населенных пункта, где не восстановлено электроснабжение на воздушных линиях 0,4 кВ.

Электроснабжение в городах и районных центрах восстановлено в субботу, за исключением г. Чебоксары, где локально без электричества оставались 25 частных жилых дома, расположенные в труднодоступных местах. 20 октября в 11.05 электроснабжение в них было восстановлено.

Задействованы 20 передвижных электростанций филиала ОАО «МРСК Волги» «Чувашэнерго». Для восстановления электроснабжения привлечена 31 бригада из соседних регионов России (Оренбург, Саратов, Самара, Мордовская Республика, Ульяновск, Владимир, Киров). В ремонтно- восстановительных работах задействованы 119 бригад, 487 человек и 143 единиц техники.

Повреждений тепловых сетей и газовых сетей и перерывов в теплоснабжении и газоснабжении потребителей зафиксировано не было.

Отметим, что специалисты Приволжского управления Ростехнадзора планируют обследовать охранные зоны воздушных линий электропередачи, чтобы выяснить, насколько пострадали линии от падающих деревьев.


Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку