С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Ростехнадзор остановил эксплуатацию зерносушильного комплекса в Чувашии

23.10.2014

Приволжское управление Ростехнадзора провело плановую проверку опасных производственных объектов (ОПО) колхоза «Красный фронтовик», расположенного в Ибресинском районе ЧР. Были обнаружены грубые нарушения требований промышленной безопасности в работе системы газопотребления и зерносушильного комплекса, функционирующего от газа.

В частности, у организации отсутствует лицензия на эксплуатацию системы газопотребления, являющейся взрывопожароопасным объектом. Не зарегистрирован объект и в соответствующем государственном реестре. Кроме того, работники организации не аттестованы в области промышленной безопасности.

Выявленные нарушения создавали угрозу жизни и здоровью работников колхоза, так как не была обеспечена безопасность и надежность эксплуатации потенциально опасного объекта. В этой связи Приволжское управление Ростехнадзора привлекло колхоз «Красный фронтовик» к административной ответственности и назначило ему наказание в виде приостановления деятельности по эксплуатации зерносушильного комплекса сроком на 60 суток. За это время организация должна устранить все выявленные нарушения.


Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку