С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проведет семинар по производственному контролю

24.10.2014

В Приволжском управлении Ростехнадзора пройдет расширенное совещание-семинар по вопросам осуществления и представления поднадзорными организациями отчета о производственном контроле. Мероприятие запланировано в первой половине декабря в связи с многочисленными вопросами со стороны предприятий, возникающими по поводу представления данной информации.

Отметим, что Правила организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте утверждены Постановлением Правительства РФ от 10.03.99 N 263. Каждая эксплуатирующая организация, на основании настоящих Правил, разрабатывает положение о производственном контроле с учетом профиля производственного объекта. Эксплуатирующие организации представляют информацию об организации производственного контроля в территориальные органы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Пункт 2 статьи 11 Закона 116-ФЗ определяет срок предоставления сведений об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности - ежегодно до 1 апреля соответствующего календарного года; форму представления таких сведений в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору - письменно либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с Приказом Ростехнадзора от 23.01.14г № 25 «Об утверждении Требований к форме представления организацией, эксплуатирующей опасный производственный объект, сведений об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности».

Вопросы для обсуждения на семинаре принимаются по электронному адресу hismatov@privol.gosnadzor.ru.


Возврат к списку