С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

В Чувашии остановлена работа цехов ООО «Промкерамика»

05.11.2014

Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) добилось через суд запрета эксплуатации двух цехов ООО «Промкерамика» (с. Комсомольское, Чувашская Республика). Функционирование электроустановок в них представляло опасность жизни и здоровью персонала предприятия, угрожало возникновением аварийных ситуаций.

В ходе плановой проверки Общества надзорным ведомством были выявлены нарушения требований электробезопасности. В частности, в линейном цеху отсутствовала защита электрических сетей как внутри, так и вне зданий, в электрощите проходили оголенные провода под напряжением, а на рубильнике не были установлены не калиброванные плавкие вставки. Кроме того, в линейном и токарном цехах не были устранены замечания по протоколам профилактических испытаний действующих электроустановок.

Ростехнадзор обратился в Яльчикский районный суд Чувашской Республики с материалами проверки в отношении ООО «Промкерамика». В суде учли характер правонарушения, совершенного юридическим лицом, и степень опасности в случае дальнейшей эксплуатации электроустановок с нарушениями. В результате рассмотрения материалов дела было принято решение о приостановлении эксплуатации линейного и токарного цехов предприятия сроком на 90 суток.


Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку