С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Ростехнадзор проведет учения на новочебоксарском «Химпроме»

18.11.2014

Учебно-тренировочное занятие по ликвидации аварии пройдет 20 ноября на объекте чрезвычайно высокой опасности ОАО «Химпром» (г.Новочебоксарск, ЧР). Группа наблюдателей – специалистов Приволжского управления Ростехнадзора – оценит оперативность, правильность и слаженность действий штатных и нештатных спасателей предприятия с силами МЧС, МВД и местными органами исполнительной власти и их готовность на случай реального ЧП.

По замыслу учений, в цехе по производству пероксида водорода результате разгерметизации крышки кипятильника и выброса продукта происходит взрыв с последующим пожаром. При возникновении подобной аварии в реальности возможен выброс в окружающую среду легковоспламеняющейся токсичной смеси изопропилового спирта и ацетона, а в зону действия поражающих факторов могут попасть 13 смежных цехов и служб предприятия. Во многом от оперативности и правильности действий спасательных служб зависит успешная ликвидация аварии с минимальными последствиями. После отработки сценария аварии будет произведен разбор действий участников учений.

Аккредитация представителей СМИ по e-mail: press@technadzor.ru до 14.00 19 ноября 2014 года. В письме необходимо указать ФИО, должность, наименование СМИ и модель фотоаппарата или видеокамеры (при наличии).


Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку