С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Предприятие допустило нарушения при строительстве ОПО

28.11.2014

Приволжское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ОАО «Татнефть» им.В.Д. Шашина. Предприятие наказано штрафом в размере 200 тысяч рублей за нарушения требований технических регламентов, проектной документации и отсутствие строительного контроля при строительстве напорного нефтепровода и подводного перехода через р.Иж в Агрызском районе РТ, являющегося особо опасным и технически сложным объектом капитального строительства.

При проведении проверки объекта капитального строительства надзорное ведомство установило, что специалистами НГДУ «Прикамнефть» ОАО «Татнефть» им.В.Д. Шашина не осуществлялся в должной степени строительный контроль при строительстве объекта, в результате в подземных емкостях узла пуска и приема средств очистки не установлены сигнализаторы контроля верхнего уровня, отсутствуют молниеотводы, асфальтобетонное покрытие для проезда автотранспорта, а переходные мостики выполнены с нарушением проектных решений. На участке прохождения трассы по склону левобережной террасы не выполнено берегоукрепление, а аварийный проезд засыпан землей. Замечания касались также ведения исполнительно-технической документации.

Приволжское управление Ростехнадзора предписало руководству предприятия устранить выявленные нарушения в установленный срок. Отметим, что в данный момент проводится проверка выполнения данного предписания. Не устраненные вовремя нарушения повлекут за собой более серьезное наказание.


Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку