С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора ведет контроль за строительством нефтепровода в Пермском крае

09.12.2014

Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело итоговую проверку реконструкции магистрального нефтепровода Пермь-Калейкино (Альметьевск), а именно участка нефтепровода, расположенного в Пермском крае.

Проверка проводилась на предмет соответствия выполняемых работ требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации и была организована надзорным органом после получения извещения об окончании строительства со стороны заказчика данных работ - ОАО «Северо-Западные магистральные нефтепроводы».

В ходе проверки было установлено, что извещение об окончании строительства в адрес Ростехнадзора было направлено преждевременно, до завершения всех необходимых работ. Об этом свидетельствовали нарушения в ведении исполнительной документации: не были представлены журнал авторского надзора, документация на демонтажные работы, акты передачи на отходы строительного мусора, а на рабочие чертежи не было нанесено фактическое положение построенного участка нефтепровода. Кроме того, было установлено, что не в полном объеме выполнены работы по рекультивации на участках демонтажа труб, а трубы демонтированного участка не вывезены на площадку складирования.

По результатам проверки надзорным органом возбуждено административное производство в отношении ОАО «Северо-Западные магистральные нефтепроводы» по ст. 9.4. КоАП РФ.

Отметим, что Приволжское управление Ростехнадзора в рамках своих полномочий ведет надзор за строительством и эксплуатацией объектов магистрального трубопроводного транспорта по всей их протяженности – не только в Татарстане, Чувашии, Марий Эл, но и Удмуртии, Башкортостане, Самарской, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Ульяновской, Свердловской областях и Пермском крае.


Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку