С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Ростехнадзор наложил штраф на ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес»

18.12.2014

Приволжское управление Ростехнадзора возбудило административное производство в отношении ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес» и должностных лиц предприятия. Административное наказание в виде штрафов применено по результатам технического расследования инцидента, произошедшего в казанском филиале Общества 20 ноября 2014 года.

Напомним, при проведении ремонтных работ был поврежден аммиачный трубопровод в отделении ферментации предприятия с последующим выходом опасного вещества в помещение. В ходе расследования инцидента комиссией было установлено, что юридическое лицо не обеспечило безопасную и безаварийную эксплуатацию опасных производственных объектов при проведении ремонтных и газоопасных работ, чем нарушило требования Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» от 21.07.1997 № 116-ФЗ. Кроме того, виновными в произошедшем были признаны 5 должностных лиц предприятия, допустившие нарушения в подготовке и проведении ремонтных работ.

На юридическое лицо наложен штраф в размере 200 тысяч рублей, на должностных лиц – по 20 тысяч рублей.


Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку