С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора подведет итоги деятельности за 2014 год

30.01.2015

3 февраля 2015 года в ОАО «Казаньоргсинтез» в режиме видеоконференции состоится расширенное совещание Приволжского управления Ростехнадзора «Об итогах работы предприятий и организаций, поднадзорных Приволжскому управлению Ростехнадзора, по обеспечению промышленной и энергетической безопасности в 2014 году и задачах на 2015 год». В мероприятии примут участие руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору А.В. Алешин, Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов, руководители крупных промышленных предприятий Республики Татарстан, Чувашской Республики и Республики Марий Эл. В ходе совещания будут рассмотрены новые требования законодательства в области промышленной безопасности, обсуждены проблемы выполнения инвестиционных программ по замене устаревшего оборудования, создания системы геодинамических полигонов на нефтяных месторождениях и другие вопросы.

Отметим, что до начала совещания на базе ОАО «Казаньоргсинтез» состоится учебно-штабное занятие по действиям аварийно-спасательных служб в случае аварийной разгерметизации железнодорожной цистерны с окисью этилена. Специалисты Ростехнадзора в качестве наблюдателей оценят слаженность и оперативность действий спасателей и их готовность к устранению последствий реальной аварии.

Программа совещания


Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку