С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Ростехнадзор остановил эксплуатацию ОПО в Альметьевском районе

27.02.2015

Приволжское управление Ростехнадзора провело плановую проверку опасных производственных объектов (ОПО) птицефабрики «Кульшариповская» (ООО «Вариант»), расположенной в Альметьевском районе РТ. Были обнаружены грубые нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации сети газопотребления, являющейся взрывопожароопасным производственным объектом. Это создавало непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.

В частности, в 2014 году ни разу не проводились работы по техническому обслуживанию наружных газопроводов и запорной арматуры, газового и газоиспользующего оборудования котельных, что необходимо для поддержания ОПО в исправном и безопасном состоянии. Нарушения касались лицензионной деятельности предприятия в области промышленной безопасности, организации и осуществления производственного контроля, обучения работников действиям в случае аварии на потенциально опасном объекте.

Приволжское управление Ростехнадзора обратилось в Альметьевский городской суд с материалами проверки для назначения наказания в отношении юридического лица, нарушившего требования промышленной безопасности. Суд вынес наказание в виде приостановления деятельности ООО «Вариант» по эксплуатации сети газопотребления птицефабрики сроком на 90 суток.


Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку