С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Ростехнадзор провел вебинар по организации ПК

Ростехнадзор провел вебинар по организации ПК 20.03.2015

В Приволжском управлении Ростехнадзора прошел семинар-совещание в режиме видеоконференции по организации и осуществлению производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. В мероприятии с нескольких точек вещания приняли участие более 800 подконтрольных ведомству организаций республик Татарстан (г.Казань, г.Набережные Челны, г.Нижнекамск, г.Альметьевск), Чувашии (г.Чебоксары) и Марий Эл (г.Йошкар-Ола).

Целью семинара стало разъяснение основных вопросов, которые возникают у организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, при заполнении отчетности по организации и осуществлении производственного контроля. Напомним, что в соответствии с федеральным законодательством данный отчет необходимо представить в территориальный орган Ростехнадзора по месту осуществления деятельности по эксплуатации ОПО до 1 апреля текущего года.

В ходе семинара организации получили разъяснения по всем интересующим их вопросам, в том числе и от представителей Центрального аппарата Ростехнадзора. Например, как представлять отчетность, если ОПО находятся в разных субъектах, или какое наказание грозит нарушителям сроков предоставления отчета. Наиболее актуальные вопросы-ответы будут размещены на сайте Приволжского управления Ростехнадзора в ближайшее время.


Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку