С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Ростехнадзор одобрил ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства в ФКП «Казанский завод точного машиностроения»

23.03.2015

Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выдало заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации на объект «Реконструкция и техническое перевооружение сборочно-снаряжательного производства» (ФКП «Казанский завод точного машиностроения»). Документ позволяет ввести реконструированный объект в эксплуатацию.

Работы включили в себя строительство и реконструкцию зданий котельной, насосной жидкого топлива, склада готовой продукции, а также дымовой трубы и других объектов.

Отметим, что в ходе внеплановой проверки данного предприятия в декабре 2014 года Приволжское управление Ростехнадзора обнаружило, что реконструкция объекта велась в отсутствие соответствующего разрешения. Также были выявлены нарушения градостроительного законодательства. В отношении ФКП «Казанский завод точного машиностроения» было возбуждено административное производство по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ и наложен штраф в размере 500 тысяч рублей. К административной ответственности были привлечены и должностные лица предприятия.

После устранения выявленных нарушений, проведения обследования строительных конструкций специализированной организацией и по окончании всех работ Ростехнадзором было принято решение о выдаче заключения о соответствии строительного объекта необходимым требованиям.


Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку