С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора подвело итоги работы в 1 квартале 2015 года

Приволжское управление Ростехнадзора подвело итоги работы в 1 квартале 2015 года 28.04.2015

Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) подвело итоги деятельности поднадзорных предприятий в области промышленной и энергетической безопасности за 3 месяца 2015 года. Они были озвучены в ходе рабочего совещания, которое провел 27 апреля в г.Казани руководитель ведомства Борис Петров.

Так, за отчетный период Приволжским управлением Ростехнадзора проведено 2486 проверок на предприятиях республик Татарстан, Чувашия и Марий Эл, при которых выявлено более 10 тысяч нарушений. По итогам проверок наложено 626 штрафов на общую сумму более 11 миллионов рублей. Кроме того, оформлено 26 протоколов о временном запрете деятельности технических устройств или опасных производственных объектов, дальнейшая эксплуатация которых представляла угрозу жизни и здоровью людей.

В ходе совещания были также разобраны причины аварий и несчастных случаев, произошедших в 1 квартале текущего года в ЗАО «Фирма «Шевле» (г.Новочебоксарск, ЧР), ООО «ЖилЭнергоСервис-Агрыз» (Агрызский район, РТ), ООО «СМУ-51» (г.Набережные Челны, РТ), ПАО «Нижнекамскнефтехим». Были заслушаны отчеты представителей вышеназванных предприятий по мероприятиям, проведенным по результатам расследований.


Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку