С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

На ОАО «Каздорстрой» наложен штраф

15.05.2015

Приволжское управление Ростехнадзора в мае 2015 года привлекло к административной ответственности юридическое лицо ОАО «Каздорстрой». Генеральный подрядчик, как лицо осуществляющее строительство мостового перехода через р.Кама у с.Сорочьи Горы (второй пусковой комплекс первой очереди строительства), наказан штрафом в размере 100 тысяч рублей за нарушения требований технических регламентов и проектной документации, допущенные в процессе строительных работ.

В частности, на объекте капитального строительства должным образом не производился строительный контроль. Это выразилось в несоответствии некоторых работ (бетонных, земляных, гидроизоляционных) требованиям проектной документации – например, частично отсутствовали гидроизоляция фундаментов моста, барьерное ограждение, имеют место размывы грунта возле опор моста, коррозия поверхности плит проезжей части. Между тем, все перечисленные виды работ оказывают непосредственное влияние на безопасность объекта капитального строительства. Замечания относились также к ведению исполнительно-технической документации.

Руководству ОАО «Каздорстрой» выдано предписание на устранение нарушений с установленными сроками.


Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку