С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора провело проверку ранее выданного предписания в отношении ООО «Чулман-Транс»

25.03.2016 В период с 03 по 11 марта 2016 года Нижнекамским территориальным отделом Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена внеплановая выездная проверка в отношении юридического лица ООО «Чулман-Транс» (Тукаевский район, Республика Татарстан), которое является дочерним предприятием ОАО «ТАИФ-НК», на предмет выполнения ранее выданного предписания.

ООО «Чулман-Транс» осуществляет эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.

Следует отметить, что в августе 2015 года юридическое лицо ООО «Чулман-Транс» привлекалось к административной ответственности по статье 19.5 части 11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В ходе проведенных контрольных мероприятий на площадке нефтебазы по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов ООО «Чулман-Транс» установлено отсутствие обеспечения системой автоматического регулирования и средствами контроля параметров, определяющих взрывоопасность процесса; насосы нефтепродуктов, перекачивающие легковоспламеняющиеся жидкости не оснащены блокировками, исключающими пуск или прекращающими работу насосов. Отсутствовали средства автоматического газового контроля и анализа с сигнализацией, срабатывающей при достижении предельно допустимых величин с выдачей сигналов в систему противоаварийной защиты.

Таким образом, из 13 ранее выявленных нарушений на момент повторной проверки было устранено 10 нарушений. По 3 невыполненным пунктам юридическое лицо ООО «Чулман-Транс» привлечено к административной ответственности по статье 19.5 части 11 КоАП Российской Федерации на сумму 420 000 рублей.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку