С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Информация Марийского ТО Приволжского управления Ростехнадзора о проделанной работе за период с 10 по 13 мая 2016г.

16.05.2016
Прохождение паводка
30.04.2016 года под воздействием паводковых вод реки Волги произведен размыв и сползание грунта на площади 520 кв.м., в результате чего произошло смещение пункта редуцирования газа (ПРГ) установленного на песчано-щебеночном основании с последующей деформацией газопроводов высокого и низкого давления газа по адресу: Республика Марий Эл, Звениговский район, с.Кокшайск, ул. Приволжская. Расстояние до р.Волги приблизительно 150м. Прекращено газоснабжение 14 абонентам (дачные дома, социально-значимых объектов нет).

Специализированной газораспределительной организацией ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» выполнены работы по отключению ПРГ от сети газораспределения, ПРГ находится на ответственном хранении.

На объект капитального строительства «Газопровод межпоселковый д.Иркино– д.Большие Вележи – п.Шуйка – д.Шимиурга – д.Ялпай – д.Семеновка – с.Кокшайск Звениговского района Республики Марий Эл имеется положительное заключение государственной экспертизы рег. №12-1-4-0081-12, проведенной Управлением государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий (АУ РМЭ УГЭПД), утв. 10.07.2012г.  Объект газоснабжения введен в эксплуатацию в 2013 году.

В связи с планируемым переносом ПРГ в другое место, на место смещение пункта редуцирования газа выезжали руководители (2 заместителя генерального директора) и специалисты ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» (начальник юридического отдела для решения вопроса по отчуждению земельного участка на новом месте размещения ПРГ и проектная группа для принятия проектного решения по переносу ПРГ).

В целях проверки правильности расследования причин инцидента в адрес ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» Марийским территориальным отделом подготовлено и направлено распоряжение от 06.05.2016 № 1679 о проведении внеплановой выездной проверки.

Возврат к списку