С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Вниманию поднадзорных организаций! Внесены изменения в Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения»

17.06.2016 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) информирует, что Министерством юстиции Российской Федерации 20 мая 2016 г. зарегистрирован за №42197 приказ Ростехнадзора от 12 апреля 2015 г. №146 «О внесении изменений в Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения», утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 ноября 2013 г. №533».

Указанный приказ размещен в телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Ростехнадзора (www.gosnadzor.ru), а также в справочно-правовых системах и вступает в действие с 5 июня 2016 года.

Требования приказа Ростехнадзора от 12 апреля 2016г. №146 распространяются на организации независимо от их организационно-правовых форм, а также индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения (грузоподъемные краны, подъемники (вышки), строительные подъемники, краны-манипуляторы), на территории Российской Федерации и на иных территориях, над которыми Российская Федерация осуществляет юрисдикцию в соответствии с законодательством Российской Федерации и норм международного права.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку