С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора рассмотрело план развития горных работ на 2016 год на месторождении «Берескинское» (Атнинский район, Республика Татарстан)

07.07.2016 16 июня 2016 года комиссией Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) был рассмотрен план развития горных работ на 2016 год по добыче известняков на месторождении «Берескинское», разрабатываемого ООО «Атняагрохим» в Атнинском районе Республики Татарстан.

В результате выявлены существенные нарушения пользователем недр законодательных и нормативных требований в части безопасного ведения горных работ, предупреждения и устранения вредного влияния горных работ на население и окружающую среду.

В рамках рассмотрения было выявлено не выполнение условий согласования плана развития горных работ на 2015 год в части направления горных работ и их площадей. По результатам рассмотрения было принято решение об отказе в согласовании плана развития горных работ.

По итогам работы комиссии в адрес должностного лица ООО «Атняагрохим» вынесено постановление об административном правонарушении, предусмотренное статьей 7.3 частью 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («за пользование недрами с нарушением требований утвержденного в установленном порядке технического проекта») на сумму 20 000 рублей.

В адрес юридического лица вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку