С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Специалисты марийского территориального отдела Приволжского управления Ростехнадзора принимают участие в расследовании несчастного случая на ОАО «Контакт» (Республика Марий Эл)

25.08.2016 11 августа 2016 года в Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) поступило сообщение от ОАО «Контакт» (Республика Марий Эл) о тяжелом несчастном случае, произошедшем 5 августа 2016 в 08 часов 50 минут со слесарем механосборочных работ на участке изготовления холодильных шкафов сборочного цеха № 10, при проведении проверочных испытаний изделий (обкатка), связанных с подключением холодильного шкафа к электросети. Пострадавшая была доставлена в больницу.

По предварительной версии несчастный случай произошел вследствие появления напряжения на корпусе шкафа из-за бракованных запчастей для подключения холодильного шкафа.

В настоящее время по факту произошедшего несчастного случая, комиссией, в состав которой входят инспектора Приволжского управления Ростехнадзора и Государственной инспекции труда по Республике Марий Эл, проводится расследование данного несчастного случая. В ходе проверочных мероприятий надзорным органам предстоит выяснить технические и организационные причины, а также обстоятельства несчастного случая.



Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку