С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

ОАО «Чувашский бройлер» (Чувашская Республика) привлечено к административной ответственности в виде штрафа на 100 000 рублей

16.12.2016 1 декабря 2016 года Чебоксарским районным судом Чувашской Республики ОАО «Чувашский бройлер» привлечено к административной ответственности в виде штрафа на юридическое лицо по части 1 статьи 9.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) на сумму 100 000рублей.

В Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) поступило обращение АО «Чувашская энергосбытовая компания» принять меры в отношении ОАО «Чувашский бройлер», между которыми заключен договор энергоснабжения. Неисполнение ОАО «Чувашский бройлер» обязательств по оплате послужило основанием для направления в адрес потребителя уведомления о введении частичного ограничения режима потребления в отношении принадлежащих ему объектов.

Юридическое лицо ОАО «Чувашский бройлер» имело реальную возможность своевременно предпринять меры для соблюдения «Правил полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 №442. Потребитель ОАО «Чувашский бройлер» не выполнило требование о самостоятельном введении частичного ограничения режима потребления и не обеспечило доступ к принадлежащим ему объектам элетросетевого хозяйства представителей Филиала ПАО «МРСК Волга» - «Чувашэнерго» и АО «Чувашская энергосбытовая компания».

По рассмотрении материалов Приволжским управлением Ростехнадзора принято решение о возбуждении административного дела по статье 9.22 части 1 КоАП РФ (нарушение требований о полном или частичном ограничении режима потребления, невыполнение требований о самостоятельном ограничении режима потребления электрической энергии).

После проведенных проверочных мероприятий материалы были переданы для рассмотрения в Чебоксарский районный суд Чувашской Республики по месту совершения правонарушения.

По итогам судебного заседания за выявленные нарушения юридическое лицо ОАО «Чувашский бройлер» привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 9.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на сумму 100 000рублей.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку