С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Специалисты Приволжского управления Ростехнадзора проводят расследование несчастного случая в Спасском районе (Республика Татарстан)

20.12.2016 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) начало расследование обстоятельств и причин несчастного случая со смертельным исходом.

Несчастный случай произошел 9 декабря 2016 года в 13 часов 45 минут с мастером-бригадиром по ремонту и строительству распределительных сетей и высоковольтных линий электропередач ООО проектно-строительная компания «Энергостройсервис» в населенном пункте Приволжский Спасского района Республики Татарстан. При выгрузке деревянных опор работник получил травмы головы несовместимые с жизнью.

Кроме проводимого расследования причин несчастного случая, в настоящее время проводится внеплановая выездная проверка ООО проектно-строительная компания «Энергостройсервис».

Надзорному ведомству предстоит выяснить технические и организационные причины, а также обстоятельства несчастного случая. Специалисты Ростехнадзора установят причины произошедшего и определят виновных лиц на основании визуального осмотра, опроса должностных лиц и очевидцев, изучения технической документации.

Работа комиссии продлится до 26 декабря 2016 года.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку