С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проводит расследование аварии, повлекшей групповой несчастный случай на ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод»

22.12.2016 Комиссия Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) начала расследование аварии, повлекшей групповой несчастный случай, произошедшей 21 декабря 2016 на ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод» (ФКП «КГКПЗ»).

В 12 часов 04 минут в цехе №5 здания 104 ФКП «КГКПЗ» после окончания технологической операции мешки продукта произошло его возгорание с выделением большого количества газообразных продуктов горения. По причине неконтролируемого взрыва и последующего возгорания, здание было разрушено.

В результате аварии один работник получил травмы не совместимые с жизнью. Другой специалист, получивший переломы, доставлен в городскую больницу №12.

Комиссии надзорного ведомства по расследованию технических причин и обстоятельств аварии, повлекшей групповой несчастный случай, предстоит на основании визуального осмотра, опроса должностных лиц и очевидцев, изучения технической документации установить причины произошедшего и определить виновных.

Работа комиссии продлится до 20 января 2017 года.


Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку