С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Специалисты Приволжского управления Ростехнадзора проводят расследования несчастного случая на нефтяном месторождении и инцидента на «пороховом заводе»

18.01.2017 В Приволжском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) созданы комиссии и начались расследования обстоятельств и причин тяжелого несчастного случая и инцидента, произошедших в Республике Татарстан на поднадзорных Ростехнадзору предприятиях.

Несчастный случай произошел 12 января 2017 года в 16 часов 38 минут с помощником бурильщика КРС на скважине №1014 Зюзеевского нефтяного месторождения АО «Татнефтепром – Зюзеевнефть» (Нурлатский район, Республика Татарстан). При попытке поворота цепи механического ротора работник получил тяжелую травму кисти левой руки. Пострадавший был направлен в ГАУЗ «Нурлатская ЦРБ» г.Нурлат.

15 января 2017 года в 20 часов 40 минут в цехе № 5 отделения резки западной половины здания 84 на ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод» при выполнении технологического процесса резки продукта произошло нарушение режима работы.

Надзорному ведомству предстоит выяснить технические и организационные причины, а также обстоятельства несчастного случая и инцидента.


Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку