С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Ответы на вопросы, прозвучавшие в ходе публичного мероприятия 4 мая 2017 года

11.05.2017 4 мая текущего года, Приволжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), было проведено публичное мероприятие по обсуждению результатов правоприменительной практики при осуществлении контрольно-надзорной деятельности.
DSC_0044.jpg
Участниками мероприятия, в режиме видеоконференц-связи охватившего крупные промышленные центры Республики Татарстан: города Казань, Альметьевск, Набережные Челны, Нижнекамск и Чистополь, стали более 200 представителей руководства поднадзорных Ростехнадзору предприятий. В ходе обсуждения, участниками встречи были заданы вопросы, на которые исчерпывающие ответы дала начальник отдела анализа и координации контрольно-разрешительной деятельности Приволжского управления Ростехнадзора Назия Зарипова.
DSC_0113.jpg
Ознакомиться с ними, в также просмотреть видеозапись публичного мероприятия, можно ниже:

Вопрос:
При подаче в территориальный орган Ростехнадзора сведений об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, надзорным органом выдвигаются требования представления информации в формате ХML. Для работы в этом формате необходимо приобретение специализированных программных продуктов: XML – редакторов, что приводит к дополнительным финансовым затратам. Достаточно ли предоставление сведений в письменной форме или в формате Exсel?
 
ответ
 
Вопрос:
Является ли предметом проверки при осуществлении постоянного государственного надзора на опасном производственном объекте (ОПО), заключение экспертизы промышленной безопасности (ЗЭПБ), зарегистрированное в территориальных органах Ростехнадзора, в части правильности оформления и полноты, указанных в ней сведений? Если да, то в соответствии с каким нормативным документом.

ответ
 
Вопрос:
Каким образом исключить блочно-модульную котельную «Буровик» из государственного реестра ОПО «Система теплоснабжения города Альметьевск АО «Альметьевские тепловые сети» в связи с истечением срока договора аренды в 2012 году, если собственник котельной НГДУ «Елховнефть» не стал её регистрировать в составе своего ОПО. Перепродал котельную ЗАО «Консалтинговый центр» и в 2016 году впоследствии её демонтировали без какой-либо проектной документации. Заявление на исключение котельной из реестра ОПО АО «Альметьевские тепловые сети» подавали в августе 2015 года, но получили отказ, т.к. собственник не стал её регистрировать в составе своего ОПО.

ответ

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку