С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжским управлением Ростехнадзора инициирован ряд административных дел в отношении эксплуатантов магистрального трубопроводного транспорта

07.06.2017 Причиной возбуждения дел об административных правонарушениях, стало не предоставление предприятиями в установленные сроки (до 1 апреля текущего года) сведений об организации производственного контроля за 2016 год в адрес Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ (Ростехнадзор).

Не в полном объеме предоставлены сведения об организации производственного контроля в 2016 году АО «Аммоний»: отсутствует часть информации по результатам выполнения плана мероприятий по обеспечению промышленной безопасности. Также не в полном объеме предоставлены сведения о состоянии технических устройств на ряде ОПО: «Склад готовой продукции аммиака»; «Станция газораспределительная»; «Площадка цеха производства неконцентрированной азотной кислоты»; «Площадка цеха производства аммиачной селитры (нитрата аммония)»; «Площадка воздухоразделительной установки». Мировой суд Менделеевского судебного района РТ признал АО «Аммоний» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ и вынес предприятию предупреждение.

ГУП «Медицинская техника и фармация Татарстана» и ГУП Республики Марий Эл «Лечебно-оздоровительный комплекс «Лесная сказка» и вовсе не предоставили необходимые сведения, за что мировыми судьями на предприятия были наложены административные штрафы.


Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку