С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Ростехнадзор: персонал АО им. Н.Е. Токарликова к действиям в случае аварии не готов

14.07.2017 Оценка действий персонала - «неуд». Таков результат учебно-тренировочного занятия по локализации и ликвидации аварии, состоявшегося в рамках плановой проверки инспекторами Юго-восточного территориального отдела Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) АО им. Н.Е. Токарликова (Альметьевский район Республики Татарстан).

Как выяснилось в ходе учений, на АО им. Токарликова не разработаны карты действий работников в случае нештатной ситуации, последовательность действий оператора котельной не соответствует производственной инструкции и в целом персонал и специалисты предприятия продемонстрировали растерянность и неготовность к действиям по локализации и ликвидации аварии на ОПО.

В конце июля, при участии представителей Приволжского управления Ростехнадзора, на предприятии состоится повторное учебно-тренировочное занятие.  До того времени персоналу ОПО предстоит исправить все недочеты, а руководству АО им. Н.Е. Токарликова – разработать карты действий своих специалистов в случае аварии, согласно требованиям Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и донести эту информацию до своих сотрудников.


Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку