С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Специалисты Приволжского управления Ростехнадзора проводят расследование аварии, которая произошла на территории комплекса НП и НХЗ ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина

03.11.2017 Приволжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) начато расследование аварии, которая произошла на территории комплекса НП и НХЗ ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина.

Оперативное сообщение об аварии от ООО «Спецэнергомонтаж» и ООО «МЭС» поступило в управление вечером 31 октября 2017 года, хотя авария произошла 27 октября 2017 года на территории комплекса  НП и НХЗ ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина. По предварительной информации, при производстве работ по монтажу прожекторной мачты автомобильным краном произошел разрыв строп и падение груза на резервуары. Пострадавших нет.

Комиссии, созданной приказом по управлению, предстоит выяснить обстоятельства, а также технические и организационные причины произошедшей аварии.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку