С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

В Приволжском управлении Ростехнадзора прошел Общероссийский день приема граждан

13.12.2017

12 декабря 2017 года в Приволжском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с 12.00 до 20.00 прошел Общероссийский день приема граждан. В ходе приема были даны разъяснения по вопросам, входящим в компетенцию надзорного ведомства.

DSC_04832.jpg

В Республике Татарстан прием провел руководитель управления - Борис Петров. В Республике Марий Эл заместитель руководителя - Елена Крылова. В Республике Чувашия исполняющий обязанности заместитель руководителя - Вячеслав Терида. В Республике Татарстан обсуждался вопрос аттестации каждого члена аттестационной комиссии по всем аттестуемым направлениям в области промышленной безопасности. Кроме этого рассмотрен вопрос регистрации и постановки на учет производственного объекта IV класса опасности. Также руководитель Приволжского управления Ростехнадзора дал разъяснения относительно процедуры исключения опасного производственного объекта из государственного реестра ОПО. В Республике Марий Эл были рассмотрены вопросы замены и эксплуатации лифтов. А именно осуществление учета введенных в эксплуатацию лифтов после их замены и сроки контрольного осмотра лифта после его модернизации органами Ростехнадзора. В Республике Чувашия были даны разъяснения о том, какие изменения внесены в порядок проведения декларации безопасности гидротехнических сооружений. Также были рассмотрены вопросы о необходимости участия инспектора Ростехнадзора в комиссии по приемке фасадных газопроводов жилых зданий, об осуществлении заправки автомобилей сжиженным углеводородными газами и о добровольном обращении заявителя на согласовании допуска электроустановки. Все обращения рассмотрены на месте и взяты под контроль.

 

По поручению Президента Российской Федерации ежегодно в День Конституции Российской Федерации с 12.00 до 20.00 по местному времени проводится общероссийский день приема граждан. Прием осуществляется в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в Москве, федеральных округах и административных центрах субъектов Российской Федерации, федеральных органах исполнительной власти, федеральных государственных органах и соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.


Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку