С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

В Приволжском управлении Ростехнадзора действует институт наставничества

29.12.2017 В Приволжском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 41 наставник из числа государственных служащих провел работу с вновь принятыми сотрудниками в 2017 году.

Программа реализовывается на основании «Положения об организации работы по наставничеству в федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору». Цель программы - оказание помощи государственным гражданским служащим в приобретении необходимых профессиональных навыков, адаптации в коллективе, скорейшем становлении как ответственных, дисциплинированных сотрудников Службы.

Задачи: оптимизация процесса формирования и развития профессиональных знаний, навыков и умений гражданских служащих; оказание стажерам помощи в адаптации к условиям осуществления служебной деятельности, ускорение процесса их профессионального становления на службе; содействие в выработке навыков служебного поведения, соответствующих профессионально-этическим принципам и правилам служебного поведения; формирование высокой сознательности, дисциплинированности, трудолюбия; формирование активной гражданской и жизненной позиции, развитие ответственного и сознательного отношения к службе; формирование квалифицированного кадрового состава и его стабилизация.

Отметим, что институт наставничества введен с 2014 года. Наставники - это высококвалифицированные специалисты, которые помогают вновь принятым работникам влиться в коллектив и освоить новые профессиональные знания. Они оказывают методическую и практическую помощь в приобретении навыков для выполнения должностных обязанностей.

Срок наставничества устанавливается в зависимости от уровня профессиональной и должностной подготовки стажера, его индивидуальных способностей к накоплению и обновлению профессионального опыта.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку