С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило ЗАО «Производственная торгово-финансовая компания «Завод транспортного электрооборудования»

19.02.2018 С 15 января по 9 февраля 2018 года Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку ЗАО «Производственная торгово-финансовая компания «Завод транспортного электрооборудования».

В ходе проведения проверки были выявлены нарушения правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, правил устройства электроустановок, инструкций по применению и испытанию средств защиты, используемых в электроустановках. Предприятием не проводится систематическая работа с электротехническим персоналом, направленная на повышение его квалификации, уровня знаний правил и инструкций по охране труда, изучение передового опыта и безопасных приемов обслуживания электроустановок, предупреждение аварийности и травматизма на предприятии.
Часть нарушений ЗАО «ПТФК «ЗТЭО» устранило в период проведения проверки.

По результатам проверки к административной ответственности по статье 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях были привлечены два должностных лица и юридическое лицо. Организации было выдано Предписание на устранение выявленных нарушений, которое должно быть исполнено до 1 июня 2018 года.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку