С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ФГБУ «Национальный парк «Марий Чодра»

27.02.2018 14 февраля 2018 года Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности ФГБУ «Национальный парк «Марий Чодра». Штраф составил 41 тысячу рублей.

Первые материалы о правонарушениях поступили в адрес Марийского территориального отдела Приволжского управления от Прокуратуры Республики Марий Эл, где были указаны следующие нарушения ФГБУ «Национальный парк «Марий Чодра»: не назначен ответственный и его заместитель за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок; отсутствует инструкция по эксплуатации тепловой энергоустановки; отсутствуют должностные инструкции персонала, технический паспорт котла и техническое освидетельствование котла, не предусмотрена установка термометров при входе воды в котел и на выходе воды из него.
По данному факту Приволжское управление Ростехнадзора привлекло ФГБУ «Национальный парк «Марий Чодра» к административной ответственности по статье 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с назначением штрафа в размере двадцати тысяч рублей.

Вторые материалы поступили от гражданина об аварийном состоянии опоры воздушной линии, стоящей около жилого дома. При рассмотрении данных материалов было установлено, что указанная линия находится на балансе ФГБУ «Национальный парк «Марий Чодра» и эксплуатируется с нарушениями «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей».
Организация привлечена к административной ответственности с назначением штрафа в размере двадцати одной тысячи рублей. После устранения нарушений «Национальный парк «Марий Чодра» должен представить информацию в Приволжское управление Ростехнадзора.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку