С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проводит обследования готовности ГТС к пропуску весеннего половодья

22.03.2018 С 15 марта по 30 апреля 2018 года представители Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в составе комиссий проводят обследования гидротехнических сооружений на территориях республик Татарстан, Чувашия и Марий Эл.

Обследования пройдут совместно с другими федеральными и региональными органами исполнительной власти. В Татарстане инспектора Приволжского управления войдут в комиссии МЧС по РТ, в Марий Эл - Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды РМЭ, в Чувашии - Министерство природных ресурсов и экологии и Прокуратора Чувашской Республики. Всего инспектора Приволжского управления Ростехнадзора в составе комиссий проведут обследования 245 ГТС: Татарстан - 179 ГТС, Марий Эл - 44, Чувашия - 22.

Особое внимание уделят подготовке к осуществлению комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, смягчению их последствий и уменьшению ущерба, защите объектов в зонах возможного затопления, готовности предприятий и организаций, владеющих на законном основании или заключивших договоры на эксплуатацию поднадзорных ГТС к пропуску паводковых вод, наличие резервов и аварийных запасов материалов для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.
Главное - безопасность местных жителей. Отметим, что период весеннего половодья в 2017 году прошел без аварий на объектах ГТС.

Напомним, что Приволжское управление Ростехнадзора осуществляет свои полномочия на территории трех субъектов Российской Федерации: Республика Татарстан, Республика Марий Эл и Республика Чувашия. Под надзором находится 1572 ГТС: Татарстан - 832, Марий Эл - 186, Чувашия - 554.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку