С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора провело учебно-тренировочное занятие в Центре культуры и отдыха «Родничок» завода АО «ТАТХИМФАРМПРЕПАРАТЫ»

27.04.2018 25 апреля 2018 года Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело учебно-тренировочное занятие в Центре культуры и отдыха «Родничок» завода АО «Татхимфармпрепараты». Цель тренировки - оценить готовность ликвидации возможной аварии при взрыве газа в котельной.

1.JPG

2.JPG

По итогам проведенного учебно-тренировочного занятия инспекторский состав дал оценку работе всех задействованных в локализации и ликвидации последствий аварии служб. Персонал, пожарные и профессиональное аварийно-спасательное формирования действовали оперативно и слаженно – условная авария была ликвидирована быстро. Руководству  рекомендовано взять на контроль проведение учебно-тренировочных занятий на опасных производственных объектах АО «ТАТХИМФАРМПРЕПАРАТЫ», увеличить количество тренировок с подробным разбором ошибок, провести инструктажи с оперативным (дежурным) персоналом.
В целом готовность персонала к возможному ЧП была оценена как «удовлетворительная».

3.JPG

4.JPG

Начальник Приволжского территориального отдела Ренат Садыков отметил, что Центр «Родничок» работает круглогодично и безопасность отдыхающих детей – одна из приоритетных задач, которая должна стоять перед работниками. «Газоспасательный отряд и пожарные прибыли оперативно, несмотря на то, что объект находится за пределами города Казани. Это крайне важно, потому что в центре могут отдыхать дети, которые при аварии также могут пострадать,» - подчеркнул Ренат Садыков.

5.JPG

6.JPG

Учебно-тренировочные занятия позволяют подготовиться к реальной экстремальной ситуации, дают возможность персоналу отработать и закрепить навыки на практике, а также подготовиться к ликвидации возможных ЧП психологически. Ведь в реальности каждая мелочь играет важную роль и может привести к нежелательным последствиям.

7.JPG

8.JPG

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку