С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора подвело итоги мониторинга паводковой обстановки

05.06.2018 В период весеннего половодья специалисты Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) обследовали 179 ГТС водохозяйственного комплекса, расположенных на территории Республики Татарстан. На территории Республики Марий Эл проведены обследования в отношении 44 ГТС, на территории Чувашской Республики - 22 ГТС.

Основная цель – обеспечить готовность гидротехнических сооружений к пропуску талых вод и удостовериться в достаточности превентивных мер по снижению рисков возникновения ЧС. Во время весеннего половодья аварий на гидротехнических сооружениях не было. По состоянию на 1 июня 2018 года, все гидротехнические сооружения, расположенные на территории поднадзорных республик работают в штатном режиме.

Ежегодно в целях обеспечения бесперебойной работы водозаборных и водопроводящих сооружений ГТС в зимний период и заблаговременной подготовки к прохождению весеннего половодья, Приволжским управлением Ростехнадзора направляются письма главам районных и городских администраций с предложением довести до собственников и организаций необходимость до наступления минусовой температуры наружного воздуха и появления льда провести обследования ГТС для очищения от сора и топляка водоприемных устройств и водопроводящих каналов, решеток и пазов  затворов.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку