С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора провело проверку ПАО «Т ПЛЮС» в области промышленной безопасности

28.06.2018 С 22 мая по 19 июня 2018 года Приволжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена внеплановая выездная проверка ПАО «Т ПЛЮС» в области промышленной безопасности. Цель проверки - контроль выполнения ранее выданного предписания Ростехнадзора.

Проверка прошла на объектах, которые находятся на территории двух республик (Чувашская Республика и Республика Марий Эл): Йошкар-Олинская ТЭЦ-2, Новочебоксарская ТЭЦ-3 и Чебоксарская ТЭЦ-2.
По итогам проверки выяснилось, что ПАО «Т ПЛЮС» выполнило 153 пункта предписания. В отношении остальных пунктов ведутся работы, проверка по ним будет проходить согласно установленного графика.

На опасных производственных объектах, подконтрольных Приволжскому управлению Ростехнадзора, инспекторский состав отмечает такие проблемные вопросы в области промышленной безопасности как: недостаточное осуществление производственного контроля и координации работ, направленных на предупреждение аварий и обеспечение готовности к локализации аварий и ликвидации их последствий; не соблюдение требований промышленной безопасности, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами; не осуществление контроля за своевременным проведением необходимых испытаний и технических освидетельствований технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах.

Отметим, что основная цель проверок в области промышленной безопасности - это предупреждение аварий и инцидентов на опасных производственных объектах, а также укрепление правопорядка в данной области.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку