С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора приняло участие в заседании Росхимпрофсоюза

02.07.2018
28 июня 2018 года председатель профсоюзной организации Приволжского управления Ростехнадзора, заместитель руководителя Елена Крылова приняла участие в 36-ом Заседании Президиума Татарского республиканского комитета Росхимпрофсоюза.

профсоюз.JPG

Елена Крылова напомнила членам профсоюза организаций, у которых находятся в эксплуатации опасные производственные объекты, что с 13 июня 2018 года вступили в законную силу ФНП «Правила безопасного ведения газоопасных, огневых и ремонтных работ», утвержденные приказом Ростехнадзора №485 от 20.11.2017 года.
Также на заседании обсудили планы работы на 2 полугодие 2018 года, работу профсоюзных комитетов АО «Химзавод им. Л.Я. Карпова» и завода ПППНД ПАО «Казаньоргсинтез», посещение первичных профсоюзных организаций и предприятий отрасли в целях ознакомления с их деятельностью и оказания консультаций членам профсоюза, вопрос проведения XXIV Спартакиады Татарской республиканской организации Росхимпрофсоюза, вопросы «О внесении изменений в отдельные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий».

 

Отметим, что в составе профсоюзной организации Приволжского управления Ростехнадзора действуют 16 профгрупп, территориально расположенных в трех республиках: Республика Марий Эл, Чувашская Республика и Республика Татарстан.
92% работников являются членами профсоюза: 217 человек из 236. Это люди с высшим образованием, замещающие должности государственной гражданской службы, имеющие опыт профессиональной и организаторской работы.
В 2017 году профсоюзом ведомства было рассмотрено более 60 обращений работников. В основном это заявления, касающиеся социально-бытовых, жилищных вопросов, санаторно-курортного лечения, вопросы диспансеризации государственных служащих.

 


Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку