С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Заместитель руководителя Приволжского управления Ростехнадзора выступила перед участниками соревнований профессионального мастерства

05.07.2018 Заместитель руководителя Приволжского управления Ростехнадзора Елена Крылова приняла участие в соревнованиях профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию линий электропередачи напряжением 110 кВ ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

На открытии мероприятия Елена Крылова сказала, что подобные соревнования важны и позволяют специалистам обмениваться опытом, а это в дальнейшем влияет на повышение качества и безопасность работ при повседневной деятельности. Также соревнования дают возможность изучить новые практики и технологии. Квалифицированный опытный работник - залог успеха организации, и, как следствие, залог безаварийной работы.

В течение недели 80 лучших специалистов в составе 20 команд, представляющих все филиалы компаний, примут участие в конкурсных испытаниях на семи этапах. Все конкурсные задания основываются на элементах повседневной деятельности энергетиков по обеспечению надежной и бесперебойной работы сетей. В ходе соревнований, участникам предстоит заменить дефектный изолятор на опоре ВЛ 110 кВ, выполнить соединение анкерной петли на опоре ВЛ 110 кВ, измерить сопротивление заземления опоры ВЛ 110 кВ, а также ликвидировать пожар в охранной зоне ВЛ 110 кВ.

Уникальность соревнований в том, что они собрали специалистов, в зону ответственности которых входит в общей сложности 20 регионов Центрального и Приволжского федеральных округов Российской Федерации - это почти треть всей страны. После прохождения командами всех этапов соревнований будут определены лидеры, которые представят энергосистемы МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья на всероссийских соревнованиях дочерних компаний ПАО «Россети».

Приволжское управление Ростехнадзора осуществляет государственный технический контроль и надзор за соблюдением требований безопасности в электроэнергетике (технический контроль и надзор в электроэнергетике), включая требования безопасности электрических установок и сетей (кроме бытовых установок и сетей) на поднадзорных территориях - Республика Татарстан, Республика Марий Эл и Чувашская Республика.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку